1 апреля фортепианный отдел ДШИ №7 им. Г.М. Балаева совместно с Музыкально-нотным отделом Центральной городской библиотеки им. М. Горького отметили 150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманинова. В концерте приняли участие учащиеся старших классов. Выступления учащихся сопровождала заведующая музыкально-нотного отдела Черногрицкая Е.Ю., рассказывая о детстве Рахманинова и годах учебы в Московской консерватории у Зверева Н.С., а затем у блестящего пианиста-виртуоза Зилоти А.И. Главная тема этого мероприятия-роль выдающихся педагогов в формировании личности великого музыканта России. Преподаватели Александрович Л.В., Белованова М.Е., Горбова Н.И., Кравченко Т.А., Ховякова Г.Ю. подготовили учащихся для участия в мероприятии.