11 января 2023 года в Ростовском областном музее краеведения состоялся музыкальный вечер «Помнит сердце, не забудет никогда…», посвященный 100-летию со дня рождения Георгия Михайловича Балаева.

На мероприятии присутствовал сын Г.М. Балаева - Рафаэль Георгиевич Балаев. Для слушателей звучала музыка Г.М. Балаева, было сказано много теплых слов. Вместе с преподавателями и студентами Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, а также преподавателями ДШИ № 2 им. А.П. Артамонова в концерте приняли участие ученики и преподаватели нашей школы. В этот вечер выступили учащиеся отделения фортепиано Сурина Ника, Аручиди Михаил, Акунц Мари, Домницкая Мария, Геворгян Марика (преп. Белованова М.Е.), учащийся отделения сольного пения Курдес Артем (преп. Колосова С.А., концертм. Бударина О.М.), а также преподаватель отделения фортепиано Белованова М.Е. и преподаватель отделения духовых и ударных инструментов Павловский С.Н. и концертмейстер Попова М.В.