23 декабря в ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева состоялся спектакль, посвященный Году культурного наследия народов России, по мотивам дагестанской народной сказки «День рождения». Спектакль стал ярким финалом цикла мероприятий, посвященных теме культурного наследия. Подготовили постановку учащиеся отделения «Искусство театра» под руководством преподавателя Абросимовой М.С. при поддержке преподавателей Баевой В.Ю. И Налбандян М.Р. Почетный гость мероприятия – Пехливан Тегран Бабаевич, заместитель Председателя Правления Ростовской региональной общественной организации Культурно-Досуговый центр «Народы Дагестана», вручил благодарность за организацию и вклад в постановку спектакля директору школы Ломоносовой С.Г., преподавателям Абросимовой М.С., Баевой В.Ю., Налбандян М.Р. и юным артистам. Яркое представление, замечательная игра артистов и красочная дагестанская музыка создали волшебную атмосферу сказки для зрителей.