БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ИСКУССТВО – ЯЗЫК МИРА»

10 ноября 2023 в «Шолохов-Центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова открылся второй этап благотворительного культурного проекта «Искусство – язык мира», в рамках которого представлена выставка работ именитых современных художников России из разных регионов. Все художники являются членами Союза художников России, многие из них академики Российской академии художеств (среди них Николай Антонов, Василий Нестеренко, Ирек Нуртдинов и другие).
Благотворительный культурный проект «Искусство – язык мира» реализуется Фондом воспитания и культурного развития молодежи «Патриот» совместно с Арт-галереей «Венец» при поддержке первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по культуре А.М. Шолохова, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.Н. Тутовой.
На мероприятии присутствовали преподаватели отделения Живопись ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева вместе с учениками.