«Волшебная история скрипки»

9 марта в музыкально-нотном отделе городской библиотеки им. М. Горького хозяйкой совместного мероприятия с ДШИ № 7 им. Г.М. Балаева была скрипка.
В названии вечера «Волшебная история скрипки» заложено удивительное и важное значение этого инструмента в мировой музыкальной культуре! Именно об этом рассказала заведующая библиотекой Черногрицкая Е.Ю.
В исполнении учащихся струнного отделения Самороковой А., Прохоренко М., Савицкайте Е. (преп.Есаян Э.Э.) , Рыбниковой Т. и Маневской У. (преп. Зибарева В.В.) и концертмейстера Беспаловой Л.П. прозвучали разнохарактерные произведения скрипичной музыки.
В концерте также приняли участие учащиеся фортепианного отделения – Гасанов Григорий (преп. Кривенко Т.В.) и Токина Ева (преп.Ховякова Г.Ю.), ученик Задериной Э.Г. Курень Фёдор сыграл на гитаре. Каждый исполнитель получил в награду от зрителей дружные аплодисменты.
🎻🎻🎻🎹🎸